RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
4:30
  |  
-2°C
9:44  1 ноября 2021 г.

"КовиВак" будет доступен для людей 60+ через несколько месяцев

© из официального телеграм-канала облздрава "Область здоровья"КовиВак будет доступен для людей 60+ через несколько месяцев

ТОМСК, 1 ноя – РИА Томск. Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова получил разрешение от Министерства здравоохранения и проводит сейчас клинические испытания вакцины "КовиВак" в категории 60+, сообщают "Известия".

Как сообщил "Известиям" директор по развитию Центра Чумакова Константин Чернов, использовать "КовиВак" для вакцинации людей старше 60 лет можно будет уже через несколько месяцев.

По словам Чернова, также сейчас идут испытания вакцины для подростков. Третья фаза испытаний одобрена Министерством здравоохранения до 31-го декабря 22-го года. До этого времени в Центре Чумакова должен завершиться весь цикл клинических исследований.

Ранее в интервью "Известиям" заместитель руководителя по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что уверен в том, что "обязательной вакцинации для детей не будет в нашей стране. Потому что мы живем в правовом государстве, где действует закон об иммунопрофилактике, его никто не отменял".

Сейчас в месяц производится миллион доз "КовиВака". А со временем, по словам Константина Чернова, количество производимых доз может быть увеличено.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью "Известиям "Для развития микроорганизма два года — вообще не срок"


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке