RIATOMSK.RU
+18°C
18 апреля 2024  |  
13:36
  |  
+18°C
17:52  8 ноября 2021 г.

Более 500 антиковидных рейдов прошло в Томской области за неделю

Мазуров Александр
© РИА Томск. Более 500 антиковидных рейдов прошло в Томской области за неделю

ТОМСК, 8 ноя – РИА Томск. Власти провели 140 рейдов в маршрутном транспорте, а также 400 проверок в кафе, магазинах и торговых центрах, сообщает пресс-служба обладминистрации в понедельник.

Ранее сообщалось, что масочный режим в Томской области был введен 18 марта 2020 года. Недавно власти заявили, что контроль над соблюдением масочного режима в транспорте и в других общественных местах Томска будет усилен из-за продолжающегося в регионе роста заболеваемости COVID-19. Нарушителям масочного режима грозят предупреждение или штраф от 1 до 30 тысяч рублей.

"За неделю 140 рейдов прошли в маршрутном транспорте, около 400 – в кафе, магазинах и торговых центрах. В Томске за нахождение в общественных местах без защитных масок административные протоколы получили посетители торговых центров "Изумрудный город", "Стройпарк", "Мегаполис" и "Смайл City", – говорится в сообщении.

Кроме того, в ночное время были проверены более 50 предприятий сферы услуг. В 10 заведениях общепита, 10 барах и двух кальянных выявлено 49 нарушений оборота алкогольной продукции, соблюдения масочного режима и времени работы. В 45 из 49 нарушений сотрудники полиции выявили в Томске, еще по два – в Стрежевом и Колпашеве.

По сведениям обладминистрации, на аппаратном совещании губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил усилить проверки соблюдения пропускного режима по сертификатам о вакцинации и QR-кодам. 

Ранее сообщалось, что с 8 ноября сертификаты о вакцинации и QR-коды стали необходимыми для посещения кафе, ресторанов, театров, концертных залов, музеев и библиотек, спортивных учреждений (в том числе бассейнов и фитнес-клубов), парикмахерских, салонов красоты, торгово-развлекательных центров (ТРЦ) и гостиниц. В кинотеатрах QR-коды начнут проверять с 15 ноября – до этого времени они будут закрыты.

Также сообщалось, что с 30 октября томские заведения общепита не могут принимать посетителей с 23.00 до 06.00. В настоящее время томским заведениям общепита рекомендовано работать на вынос или доставку.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке