RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:00
  |  
+11°C
11:38  17 ноября 2021 г.

Томская область получила около 10 тыс доз вакцины "Спутник Лайт"

Трепова Ольга
© телеграм-канал "Область здоровья"Томская область получила около 10 тыс доз вакцины Спутник Лайт

ТОМСК, 17 ноя – РИА Томск. Новая партия однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт" в количестве 9,6 тысячи доз поступила в Томскую область, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что "Спутник Лайт" – однокомпонентная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции. Она предназначена для тех, кто имеет серьезные хронические заболевания или проходит ревакцинацию. Зарегистрирована Минздравом РФ в конце марта 2021 года. 12 ноября появилась информация, что в большинстве медорганизаций и мобильных пунктов Томской области вакцина "Спутник Лайт" закончилась.

"Томская область получила 9 600 доз вакцины "Спутник Лайт", которые будут распределены в мобильные пункты, кабинеты вакцинации поликлиник и в районные больницы", – говорится в сообщении.

Однокомпонентную вакцину могут поставить все желающие от 18 лет через полгода после перенесенного COVID-19 или предыдущей вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Перед прививкой необходимо предоставить сертификат о вакцинации либо выписку о перенесенном заболевании, добавляет пресс-служба.

Также сообщается, что на этой неделе в регион поступило 18,6 тысячи доз препарата "Спутник V", из которых 1,8 тысяч – в Северск.

По данным обладминистрации, на сегодняшний день "Спутником Лайт" привились 71,5 тысячи жителей региона. На 17 ноября всего вакцинацию от COVID-19 прошли 420 883 жителя региона, оба компонента поставили 351,7 тысячи человек. Среди вакцинированных 125,1 тысячи жителей области старше 60 лет. За весь период прививочной кампании в Томскую область поступило 513,2 тысячи доз вакцины.

Ранее сообщалось, что с 8 ноября в Томской области QR-коды стали необходимы для посещения кафе, ресторанов, театров, концертных залов, музеев и библиотек, спортивных учреждений (в том числе бассейнов и фитнес-клубов), парикмахерских, салонов красоты, торгово-развлекательных центров (ТРЦ), гостиниц и кинотеатров.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке