RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:29
  |  
+4°C
10:58  18 ноября 2021 г.

Томский вахтовик подвернул ногу и 5 дней выживал на морозе в тайге

Масляева Мария Сергеевна
© предоставлено пресс-службой УМВД России по Томской областиТомский вахтовик подвернул ногу и 5 дней выживал на морозе в тайге
© предоставлено пресс-службой УМВД России по Томской областиТомский вахтовик подвернул ногу и 5 дней выживал на морозе в тайге

ТОМСК, 18 окт – РИА Томск. Сотрудники полиции спасли в Верхнекетском районе Томской области 50-летнего вахтовика, который ушел на охоту и пропал на пять дней; как выяснилось, мужчина заблудился, подвернул ногу и не мог самостоятельно передвигаться, все эти дни он ел замороженные ягоды и пил воду из ручьев, сообщила в четверг пресс-служба регионального УМВД.

Сообщение о том, что 10 ноября из вахтового поселка в 200 километрах от Белого Яра в обед ушел на охоту и не вернулся 50-летний работник, полиция получила 14 ноября. Выяснив, в каком направлении ушел пропавший, полицейские на снегоходе добрались до болотистой местности, а дальше пошли на поиски человека пешком.

"Двигаясь в сторону предполагаемого маршрута охотника,... сотрудники полиции обнаружили присыпанные снегом следы обуви, которые помогли двигаться в верном направлении. Спустя несколько часов полицейским удалось установить местонахождение пропавшего в 7 километрах от вахтового поселка. Мужчина прятался от ветра возле лежащего на земле дерева и грелся у костра", – сообщила пресс-служба.

По словам вахтовика, он заблудился в тайге и подвернул ногу, поэтому не мог самостоятельно ходить. На протяжении пяти дней мужчина ждал помощи и питался замороженными ягодами и пил воду "из ледяных ручьев".

Полицейские дотащили охотника до снегохода и вывезли к вахтовому поселку.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке