RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
21:52
  |  
+3°C
11:31  19 ноября 2021 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 19 – 25 ноября

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 19 – 25 ноября

ВАЖНО: информация о мероприятиях действительна на момент публикации – 19 ноября. Из-за сложной эпидемиологической ситуации некоторые концерты могут быть отменены или перенесены. Просим вас обращать внимание на сообщения организаторов на сайтах и в официальных группах мероприятий в социальных сетях.

Как сообщалось ранее, региональный оперштаб продлил запрет на проведение массовых мероприятий на улице на неопределенный срок. При этом концерты в помещениях могут проходить с заполняемостью залов на 50%, киносеансы – 70%, а для посещения всех учреждений культуры и других мест развлечений необходимы справка о вакцинации или QR-код.

19 ноября, пятница

·  Послушать Иоганнеса Брамса на органе можно в томской филармонии и онлайн >>> 

· Андрей Байтингер и Антон Зубрин выступят с акустической программой на сцене Harat's на Маркса >>> 

© официальная афиша мероприятия
.

20 ноября, суббота

· Послушать повесть Федора Достоевского "Дядюшкин сон" в музыкальном сопровождении можно в филармонии >>>

· Посетить бесплатно художественный музей >>> 

· Найти уникальный экспонат во время квест-игры для детей в Музее истории Томска >>> 

·  Акустическое трио "Минус Три" выступит в Harat's на Источной >>> 

© официальная афиша мероприятия
.

21 ноября, воскресенье

Открой Америку!

Концерт "Открой Америку!" пройдет в БКЗ (площадь Ленина, 12а).

На нем томичи впервые смогут услышать Концерт для скрипки и оркестра Сэмюэля Барбера в исполнении московской скрипачки Елены Ревич, а известный во всем мире российский саксофонист Андрей Турыгин, виброфонист Станислав Торский и контрабасистка Елена Пильгуева исполнят с томским оркестром "Эскапады" Джона Уильямса.

"Художественный руководитель и главный дирижер томского оркестра составил программу концерта из произведений, которые ранее не исполнялись в Томске или исполнялись единожды. Образ Америки сложится из увертюры к мюзиклу Girl crazy Гершвина, музыки из мюзикла On The Town Бернстайна и сюиты "Эскапады" Уильямса из музыки к фильму "Поймай меня, если сможешь", – сказано на сайте филармонии.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 300 – 900 рублей. Возрастное ограничение: 12+. Подробнее >>> 

Чем еще заняться в воскресенье:

· Можно сплести салфетку из травы на новом мастер-классе в Музее истории Томска >>> 

· Или сходить на женский стендап в No name бар >>> 

22 ноября, понедельник

"Поговорить со скрипкой" можно онлайн на сайте филармонии >>> 

23 ноября, вторник

· Новая выставка фотохудожника и музыканта Александра Петрова откроется в Доме ученых в Академгородке >>> 

· Концерт "От Севильи до Гренады" пройдет в томской филармонии >>> 

24 ноября, среда

Самая-самая

Комедийный спектакль "Самая-самая" с Ириной Алферовой и Игорем Бочкиным в главных ролях пройдет в театре драмы (площадь Ленина, 4).

"Матье и Роксана встретились случайно на одной из станций парижского метро. Сначала они стали любовниками, потом хорошими друзьями. Вместе снимали кино, вместе мечтали, вместе преодолевали трудности. И лишь спустя годы они поняли, что чувства, которые они испытывали друг к другу, и есть настоящая любовь", – сказано в анонсе спектакля.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1000 – 2200 рублей. Возрастное ограничение: 16+. Подробности >>> 

Королевская игра

Кинопоказы новой драмы совместного производства Германии и Англии "Королевская игра" будут идти в "Аэлите" (проспект Ленина, 78) до 25 ноября.

"Немецкий режиссер Филипп Штельцль снял новую интерпретацию произведения литературного классика Стефана Цвейга. Это история адвоката Бартока, который во время круиза вспоминает, как в 1938 году нацисты заключили его в тюрьму и пытали в Вене. Единственное, что помогало ему выжить в неволе, – это шахматная книга", – сказано в анонсе фильма.

Подробности >>> 

Стоимость билетов: 190 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

Свое, родное

На днях в художественном музее (переулок Нахановича, 3) открылись две новые выставки.

"Призма" – это традиционная выставка-конкурс художественной фотографии. На ней можно увидеть 100 работ томичей-номинантов конкурса. Подробности >>> 

"Ремесла Томского края" – это выставка-конкурс народного художественного творчества. Более 100 мастеров из 18 муниципальных образований представляют на суд жюри и посетителей изделия из дерева, бересты, лозы, соломки, текстиля, глины, металла, войлока, авторские куклы и народный костюм, выполненные в традиционных и современных техниках. Подробности >>> 

© с сайта Томского областного художественного музея
Выставка "Ремесла Томского края"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке