RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
14:09
  |  
+7°C
11:54  2 декабря 2021 г.

Мэрия: сгоревшие фигуры лебедей на Белом озере Томска восстановят

Планкина Евгения Андреевна
© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Томской областиМэрия: сгоревшие фигуры лебедей на Белом озере Томска восстановят

ТОМСК, 2 дек – РИА Томск. Власти Томска нашли подрядчика, который в кратчайшие сроки восстановит сгоревших на Белом озере светодиодных лебедей; параллельно устанавливаются причины пожара и рассчитывается ущерб, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что 1 декабря сгорела каркасная скульптура лебедей со светодиодной подсветкой, которая расположена в центре Белого озера в Томске. У фигуры выгорела мотопомпа и частично сгорело окружающее ее ограждение.

"Фигуру лебедя, пострадавшую от огня на Белом озере, восстановят в кротчайшие сроки. Подрядчик, который займется восстановлением светодиодной фигуры лебедя, уже найден", – сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на администрацию Октябрьского района.

Также отмечается, что в данный момент власти устанавливаются причины пожара и оценивают ущерб.

Как сообщалось ранее, трехметровые светящиеся лебеди в центре катка на Белом озере были установлены в рамках конкурса "Зимний Томск" два года назад. Затем было принято решение, что и в летний период фигуры останутся на озере и будут подсвечиваться в вечернее время.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии
Светодиодные лебеди на Белом озере в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке