RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
5:43
  |  
+7°C
16:06  2 декабря 2021 г.

МЧС предупреждает томичей о штормовом ветре в ближайшие 2 дня

Мазуров Александр
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМЧС предупреждает томичей о штормовом ветре в ближайшие 2 дня

ТОМСК, 2 дек – РИА Томск. Порывы ветра до 21 метра в секунду, мокрый снег и дождь, а также гололед ожидают жителей Томской области со 2 по 4 декабря, сообщила в четверг пресс-служба регионального МЧС, ссылаясь на данные томского гидрометцентра.

Ранее сообщалось, что плюсовая температура возможна в Томске и области в начале декабря, но в конце декады ожидается похолодание. Средняя температура воздуха в Томской области в первые десять дней декабря ожидается в пределах минус 10-18 градусов, что выше нормы на 2-4 градуса.

"По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период со 2 декабря и по ночь 4 декабря по области ожидаются местами осадки в виде мокрого снега и дождя, гололедные явления, порывы ветра до 16-21 метра в секунду. На дорогах гололедица", – сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, возможны  аварии на объектах ЖКХ и энергетического комлекса, ДТП и пожары в жилом комплексе. Водителям рекомендуют соблюдать ПДД, скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров и обгонов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке