RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
19:31
  |  
+4°C
12:44  8 декабря 2021 г.

Самым большим в Томске этой зимой будет каток на Белом озере

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Михаил ГолубевСамым большим в Томске этой зимой будет каток на Белом озере

ТОМСК, 8 дек – РИА Томск. Каток на Белом озере в Томске этой зимой будет самым большим в регионе; в выходные около него откроются ледовый городок и прокат коньков, сообщила в среду журналистам и.о. главы Октябрьского района города Татьяна Боровских.

"(Каток на Белом озере) самый большой ледовый каток в Томской области. В этом году мы почистили и стараемся поддерживать (пригодной для катания) всю гладь озера. Это в первый раз, в предыдущие годы только сектор (поверхности озера) работал", – сказала она.

Боровских не уточнила, какой будет площадь катка на Белом озере, но подчеркнула, что в этом году он будет больше, чем на Мавлюкеевском.

Она добавила, что к вечеру субботы, 11 декабря, вокруг Белого озера будут установлены ледовые скульптуры и заработает прокат коньков. Власти и бизнес ожидают, что эта площадка будет одной из самых востребованных у любителей зимних забав. Так, в кафе у Белого озера появился деревянный подиум, чтобы заходить внутрь можно было прямо в коньках. Кроме того, подрядчик восстановил после пожара фигуры светящихся лебедей в центре озера.

"Сегодня подключаем фигуры лебедей… Причина (пожара) была в помпе, которая заливает каток. Помпу закоротило, она загорелась и загорелся дюралайт. Она была установлена слишком близко к фигурам", – добавила Боровских.

Ранее сообщалось, что 1 декабря сгорела каркасная скульптура лебедей со светодиодной подсветкой, которая расположена в центре Белого озера в Томске. У фигуры выгорела мотопомпа, частично сгорело окружающее ее ограждение.

Также сообщалось, что площадь катка на Мавлюкеевском озере у общежития Томского госуниверситета "Парус", который считался самым большим в Сибири на естественном водоеме, – около 9 тысяч квадратных метров. Всего этой зимой в Томске будут работать более 30 катков.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке