RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
21:20
  |  
+7°C
18:53  21 декабря 2021 г.

СМИ: установлен поджигатель "Ленты" в Томске, ведется розыск

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСМИ: установлен поджигатель Ленты в Томске, ведется розыск

ТОМСК, 21 дек – РИА Томск. Полиция начала поиски подозреваемого в умышленном поджоге в отделе пиротехнических товаров, из-за чего во вторник произошел пожар в томском ТЦ на улице Елизаровых, сообщил ТАСС со ссылкой на источник, близкий к компаниям "Лента" и "Севергрупп".

Ранее сообщалось, что пожар в "Ленте" на улице Елизаровых в Томске начался во вторник около 15.00. На месте работают сотрудники МЧС, ПСС, скорой медицинской помощи. Из "Ленты" из-за пожара эвакуированы более 200 человек, о пострадавших не сообщалось. Площадь пожара в "Ленте" составила около 5 000 "квадратов", по этому показателю пожар стал крупнейшим в регионе за последние 10 лет. Опасности для близлежащих домов нет. 

"Крупный пожар в торговом центре в Томске произошел в результате умышленного поджога в отделе, где продавались пиротехнические средства. Преступник установлен, полицией ведутся его поиски", – цитирует агентство собеседника, близкого к компаниям "Лента" и "Севергрупп" (основной владелец "Ленты").

Также сообщалось, что прокуратура Кировского района Томска начала проверку мер по обеспечению пожарной безопасности в гипермаркете "Лента".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке