RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:08
  |  
+2°C
17:30  30 декабря 2021 г.

Кляйн встретит Новый год в СИЗО

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКляйн встретит Новый год в СИЗО

ТОМСК, 30 дек – РИА Томск. Прокуратура может обжаловать приговор отстраненному мэру Томска Ивану Кляйну как слишком мягкий, но решение об этом будет приниматься в январе; все новогодние каникулы и ближайшие рабочие дни осужденный проведет в СИЗО, сообщил после оглашения приговора представитель обвинения, начальник отдела прокуратуры Томской области Сергей Шабалин.

Ранее сообщалось, что судья Советского районного суда Николай Хабаров в четверг приговорил отстраненного от должности мэра Томска Ивана Кляйна к двум годам лишения свободы со штрафом в 200 тысяч рублей. Суд признал доказанной вину Кляйна в злоупотреблении должностными полномочиями и в незаконном предпринимательстве. С начала марта Кляйн находился под домашним арестом.

"Изменили меру пресечения на нахождение под стражей, поэтому (Кляйн) направляется в следственный изолятор. Он будет находиться там до вступления приговора в законную силу", – сказал Шабалин.

Он пояснил, что до вступления приговора в силу у сторон обвинения и защиты есть возможность его обжаловать . Произойти это должно в течение 10 рабочих дней, начиная с сегодняшнего, поэтому новогодние каникулы Кляйн точно проведет в изоляторе. Что касается оценки приговора, то его прокурор считает недостаточно суровым.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке