RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
12:53
  |  
+9°C
16:30  31 января 2022 г.

Томские школы уйдут в онлайн в случае болезни 1% детей и 10% учителей

Мазуров Александр
© Валерий ДоронинТомские школы уйдут в онлайн в случае болезни 1% детей и 10% учителей

ТОМСК, 31 янв – РИА Томск. Школы Томской области перейдут как минимум на неделю на дистант, если заболеет 1% учеников или 10% сотрудников; все учреждения дополнительного образования будут работать в онлайн-режиме с 1 февраля, сообщила пресс-служба обладминистрации в понедельник.

Ранее сообщалось, что 19 января в Томской области был выявлен первый случай заражения новым штаммом коронавируса "омикрон", и по данным на 26 января таких пациентов в регионе было двое, но Роспотребнадзор пояснял, что "достаточно большое количество проб до сих пор находится на исследовании". С 27 января в регионе растет число заболевших COVID-19, 30 января их было 510. Власти прогнозируют дальнейший рост – до 1000 в сутки.

"Региональный оперштаб обязал муниципалитеты переводить не менее чем на недельное дистанционное обучение школы, в которых 1% учеников или 10% работников заболели COVID-19. В течение месяца, с 1 февраля до 1 марта, учреждения дополнительного образования всех форм собственности в Томской области будут работать исключительно в дистанционном режиме", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на 28 января из-за COVID-19 на карантин закрыты 229 классов в 74 школах Томской области. Полностью закрытых из-за COVID школ не было. Также из-за ОРВИ закрыты восемь школ, в том числе одна в Северске и одна в Томске.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке