RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
16:54
  |  
+14°C
11:10  18 марта 2022 г.

Томские "Макдоналдсы" не закроются, 99% поставщиков – российские

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские Макдоналдсы не закроются, 99% поставщиков – российские

ТОМСК, 18 мар – РИА Томск. Рестораны быстрого питания "Макдоналдс" в Томске не закроются, несмотря на заявление головной компании о приостановке работы заведений под своим брендом в РФ с 14 марта; 99% процентов поставщиков – российские компании, сообщила РИА Томск в пятницу директор по маркетингу ООО "ГиД" Олеся Самчелеева.

Ранее сообщалось, что рестораны "Макдоналдс" продолжили работу в Томске 14 марта, несмотря на заявление головной компании о закрытии. Руководство компании-франчайзи ООО "ГиД" планировало сделать в ближайшее время официальное заявление.

"Мы продолжаем свою работу в стандартном режиме, у нас все в порядке. У нас так же, как и у всего "Макдоналдс" в РФ 99% поставщиков – российские компании. Они продолжают работать, ничего не изменилось, все то же самое", – рассказала собеседница агентства.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Как сообщалось ранее, международная сеть ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" объявила о закрытии заведений под своим брендом в России с 14 марта в связи с событиями в Украине. В Томске работают два ресторана "Макдоналдс" – на улице Красноармейской, 123а и в ТРЦ "Изумрудный город". Управление обоими на правах франчайзи осуществляет новокузнецкое ООО "ГиД".

Также ранее сообщалось, что американская сеть ресторанов быстрого питания Burger King не будет оказывать корпоративную поддержку ресторанам сети. Несмотря на это, рестораны Burger King в Томске продолжают работу. Заведения KFC также продолжают работу, так как о закрытии ресторанов объявила американская компания Yum! Brands, а в Томске рестораны работают по франшизе "Интернэшнл ресторант брэндс".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке