ТОМСК, 7 апр – РИА Томск. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью"  в отношении 48-летнего томича, из-за конфликта распылившего газовый баллончик в лицо своей соседке, сообщила в четверг пресс-служба регионального УМВД.

"По предварительным данным, в подъезде дома по проспекту Комсомольскому Томска между двумя соседями произошел словесный конфликт. После чего женщина вышла на улицу, где очищала свой автомобиль от снега, через некоторое время к ней подошел подозреваемый и в продолжение конфликта достал газовый баллончик, распылив его в лицо своей соседке, после чего покинул место происшествия", – говорится в сообщении.  

В результате проведенной судебной экспертизы установлено, что 48-летней женщине были причинены повреждения, относящиеся к категории легкого вреда здоровью.

Полиция установила подозреваемого – ранее  несудимого 48-летнего жителя областного центра. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.