RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
2:28
  |  
+2°C
11:23  19 апреля 2022 г.

Движение по Коммунальному мосту Томска ограничат после 10 мая

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Михаил ГолубевДвижение по Коммунальному мосту Томска ограничат после 10 мая

ТОМСК, 19 апр – РИА Томск. Движение транспорта на время ремонта Коммунального моста в Томске будет перекрыто после майских праздников, рассказал городским депутатам и.о. мэра Томска Михаил Ратнер во время ежегодного отчета о работе горадминистрации во вторник.

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" Томская область получила из бюджета РФ 1,2 миллиарда рублей на капремонт Коммунального моста через Томь. В апреле по итогам конкурсных процедур была определена подрядная организация, которая за два года должна выполнить все работы. Объявлялось, что в конце апреля две из четырех полос Коммунального моста закроют для ремонта.

"Безусловно, это (ремонт Коммунального моста) будет сложнейший этап, который нам предстоит пройти. Но, понимая, что будут майские праздники, что томичи массово на выходных захотят выехать за город, на дачи, мы договорились, что перекрытие будет все-таки после майских праздников, чтобы томичи смогли отдохнуть. Поэтому дорогу закроют после 10 числа", – сообщил Ратнер.

Он добавил, что сегодня – это одно из самых сложных и тревожных направлений, но без перекрытия дорог не обойтись.

"Проект будет реализован за два года. Он прошел проектную экспертизу. Был согласован вариант в том направлении, в котором мы работаем. Да, будут непростые для всех времена, но мы все понимаем, что ремонтировать мост необходимо", – добавил и.о. мэра.

По его словам, департамент дорожной деятельности и ГИБДД уже согласовали схему дорожного движения. Во время капремонта моста сохранится движение транспорта по двум полосам (по одной в каждом направлении). С обеих сторон моста установят информационные аншлаги и светофоры, которые будут регулировать потоки машин при выезде из города с Нахимова и Московского тракта, а также на въезде со стороны Тимирязева и федеральной трассы.

На весь период ремонта проезд большегрузов в дневное время по мосту будет запрещен. Кроме того, в первоочередном порядке будут отремонтированы объездные дороги, ведущие к Новому мосту.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке