RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
4:24
  |  
+7°C
8:51  26 апреля 2022 г.

Проект Экспоцентра томской ОЭЗ пройдет госаккредитацию летом 2022г

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПроект Экспоцентра томской ОЭЗ пройдет госаккредитацию летом 2022г

ТОМСК, 26 апр – РИА Томск, Анна Глушенкова. Власти рассчитывают в июне получить госаккредитацию на актуализированный проект Экспоцентра, который планируется построить в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Томск"; однако санкции могут помешать продолжению строительства, сообщил РИА Томск в ответе на официальный запрос гендиректор ОЭЗ Константин Каминский.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в связи с передачей полномочий по управлению ОЭЗ с федерального на региональный уровень строительство Экспоцентра, начатое в 2015 году, было остановлено. В октябре 2020 года работы ненадолго возобновились, однако вновь были приостановлены до завершения корректировки проекта. В 2022 году власти собирались отправлять новый проект на госэкспертизу.

"В рамках создания объекта (экспоцентра) были приняты решения об актуализации проектных решений и разработки дизайн-проекта внутри внутреннего пространства. Проектная документация откорректирована и во втором квартале текущего года пройдет госэкспертизу", – сказано в ответе.

Добавляется, что сложившаяся политическая обстановка и санкции могут помешать продолжению строительства: "Необходимо будет учитывать степень стабилизации ситуации в строительной отрасли, в том числе урегулирования вопросов ценообразования в сметной документации и на рынке строительных материалов и конструкций, решения логистических и финансовых вопросов при поставке импортных материалов и оборудования".

Ранее сообщалось, что власти Томской области рассчитывали летом 2022 года объявить аукцион по определению нового подрядчика для возобновления строительства Экспоцентра. Объект планируют достроить за счет ранее выделенных из федерального бюджета средств.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке