RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
11:44
  |  
+3°C
16:41  13 мая 2022 г.

Ограничение проезда по мосту через Томь в Томске сдвинуто на конец мая

Мазуров Александр
© Андрей КузнецовОграничение проезда по мосту через Томь в Томске сдвинуто на конец мая

ТОМСК, 13 мая – РИА Томск. Две полосы Коммунального моста в Томске перекроют после 25 мая; и. о. мэра Михаил Ратнер поручил до этого времени завершить ремонт на объездных дорогах, ведущих к Новому мосту, так как интенсивность движения по нему увеличится, сообщается на сайте мэрии в пятницу.

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" Томская область получила из бюджета РФ 1,2 миллиарда рублей на капремонт Коммунального моста через Томь. В апреле была определена подрядная организация, которая за два года должна выполнить все работы. Частично перекрыть мост планировалось после 17 мая.

"И. о. мэра Томска Михаил Ратнер провел выездное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог, ведущих к Новому мосту. Путями объезда будут активно пользоваться томичи во время частичного перекрытия Коммунального моста", – говорится в сообщении.

По данным мэрии, специалисты МБУ "Томск САХ" выполнят ремонт проезжей части улиц Ижевская, Усть-Киргизка 2-я, 1-я Мостовая "экспресс-методом" и "технологическими картами". На проспекте Мира, улице Смирнова и Чекистском тракте ремонт уже выполняет компания "Томскдорстрой" в рамках гарантийных обязательств.

Уточняется, что ремонт дорог для снижения количества пробок планируется завершить до 25 мая и начала перекрытия Коммунального моста. Как пояснила представительница пресс-службы мэрии, движение по Коммунального мосту ограничат после 25 мая. 

"Мы понимаем, что для горожан наступит непростое время – будет частично перекрыт один из двух мостов, "транспортных артерий" Томска. Однако мы также понимаем – что без ремонта Коммунального моста не обойтись, дальше откладывать невозможно. Мэрия приложит все силы для того, чтобы работы подрядчиком были выполнены качественно и в срок", – приводит пресс-служба слова Ратнера.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке