RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
16:08
  |  
+12°C
19:09  19 мая 2022 г.

Основной мост через Ушайку в томском Заварзине открылся для легковушек

Глушенкова Анна
© Пресс-служба мэрииОсновной мост через Ушайку в томском Заварзине открылся для легковушек

ТОМСК, 19 мая – РИА Томск. Мост через Ушайку в томском поселке Заварзино, закрытый 18 мая из-за провалов на проезжей части, открылся для проезда легкового транспорта в четверг вечером, сообщила пресс-служба мэрии в своем телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что дорожные службы в среду, 18 мая, закрыли для автотранспорта мост через Ушайку по улице Мостовой в Заварзине, по которому добирались до города жители как минимум двух поселков. Причина – в образовавшихся провалах на проезжей части. Для проезда легковушек власти открыли резервный мост через улицу Вишневую, а грузовой транспорт мог проехать через поселок Родионово.

"Движение легкового транспорта по Заварзинскому мосту открыто", – сказано в сообщении.

Уточняется, что грузовые машины по-прежнему смогут двигаться по объездной дороге через Родионово, которую специально для этого отсыпали.

"Сейчас мы приступаем к обследованию моста, затем будем его ремонтировать. Постараемся, чтобы все работы начались и завершились как можно раньше", – цитируется заммэра по благоустройству Вячеслав Черноус.

Также сообщалось, что дефект на мосту по улице Мостовой в Заварзине был обнаружен в июне 2021 года. Его устранением занималось предприятие "ТомскСАХ".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке