RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
4:35
  |  
0°C
13:13  25 мая 2022 г.

Проект ремонта Северного моста в Томске разработают к марту 2023г

Анкудинова Валентина
© Юлия ЛукмановаПроект ремонта Северного моста в Томске разработают к марту 2023г

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Новосибирская компания "РосИнсталПроект" выиграла аукцион на разработку проекта ремонта Северного моста через Томь; стоимость контракта составит 14,9 миллиона рублей, работы должны выполнить к марту 2023 года, следует из результатов аукциона, опубликованного на сайте Госзакупок.  

По информации с сайта Госзакупок, "Томскавтодор" в середине апреля объявил аукцион на разработку проекта ремонта моста через Томь. Начальная цена контракта составила 15,78 миллиона рублей.

"Было подано шесть заявок, все они соответствовали требованиям. По итогам оценки предложений победителем признано ООО "РосИнсталПроект", – следует из протокола.

Уточняется, что компания должна разработать рабочую документацию на ремонт мостового перехода, рассчитать возможный ущерб от ремонта биоресурсам и согласовать это с Росрыболовством. Работы должны быть выполнены до 28 февраля 2023 года, их стоимость составит 14,9 миллиона рублей.

Согласно техзаданию, также необходимо выполнить работы по предпроектному обследованию, определить техническое состояние его элементов: наружного освещения, подводной части опор, рассчитать грузоподъемность, интенсивность движения транспортного потока на мосту и уровень загрузки.

Строительство Северного моста через Томь велось с 1992 по 1999 годы. Помимо моста были построены два путепровода и три транспортные развязки. Официальное открытие моста состоялось в августе 1999 года. Его длина составляет 800,7 метра.

Ранее сообщалось, что регион получил из бюджета РФ 1,2 миллиарда рублей на капремонт Коммунального моста через Томь. С 25 мая по нему ограничили движение. Единственной альтернативой стал Северный мост, пропускная способность которого реализуется на 20-30%.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке