RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:50
  |  
-1°C
15:51  3 июня 2022 г.

ТДСК огородила бетоном будущую набережную Томи в Радонежском

Матвиевский Вячеслав
© предоставлено пресс-службой ТДСКТДСК огородила бетоном будущую набережную Томи в Радонежском

ТОМСК, 3 июн – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Томская домостроительная компания (ТДСК) огородила бетонными плитами выход к воде в районе будущей набережной Томи в микрорайоне Радонежский из-за того, что территория опасна для детей и взрослых; для начала строительства общественного пространства компании нужен сторонний инвестор, сообщила РИА Томск в пятницу представитель пресс-службы ТДСК.

Ранее сообщалось, что ТДСК планировала при благоустройстве берега Томи в Радонежском построить марину – стоянку для катеров и яхт. В 2020 году замгубернатора Евгений Паршуто также предлагал обустроить там набережную за счет федеральных средств, выделяемых на благоустройство общественных пространств. На днях в соцсетях появилась информация о том, что будущую набережную полностью закрыли бетонными ограждениями.

"Огражденный участок – это частная территория, не общественная. Сейчас мы делаем то, что должны сделать: перекрываем доступ посторонних лиц на территорию опасной зоны. Там расположена причальная стенка, купание запрещено. К сожалению, дети, подростки и неразумные взрослые каждое лето пытаются использовать пирс для ныряния в воду – это опасно", – сказала собеседница агентства.

По ее словам, для обустройства набережной компании необходим инвестор. В настоящее время ТДСК не против договориться с томскими граффитистами о вариантах использования бетонного забора для стрит-арта на время ожидания финансирования.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке