RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
5:51
  |  
-2°C
11:04  16 июня 2022 г.

Выборы губернатора Томской области будут двухдневными

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Павел СтефанскийВыборы губернатора Томской области будут двухдневными

ТОМСК, 16 июн – РИА Томск. Голосование на выборах губернатора Томской области будет длиться два дня: 10 и 11 сентября, сообщили РИА Томск представитель областной избирательной комиссии в четверг.

Ранее сообщалось, что 10 мая Сергей Жвачкин заявил об уходе с поста губернатора Томской области в связи с истечением второго пятилетнего срока его полномочий. Президент Владимир Путин принял его отставку и назначил врио главы региона Владимира Мазура. Депутаты областной думы назначили выборы губернатора Томской области на 11 сентября. Глава облизбиркома отмечал, что выборы будут многодневными, но окончательное решение будет принято до 19 июня.

"Сегодня, 16 июня 2022 года, Избирательная комиссия Томской области приняла решение о проведении голосования в течение двух дней – 10 и 11 сентября 2022 года", – сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в 2020 году из-за пандемии в Томске впервые прошли многодневные выборы. Тогда томичи выбирали депутатов гордумы VII созыва. В 2021-м по такой же схеме прошли выборов депутатов областного и федерального собраний.

Также сообщалось, что в 2022 году в Томской области впервые пройдут выборы с использованием системы Дистанционного электронного голосования. Глава облизбиркома уточнял, что томичи смогут проголосовать и в традиционном формате.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке