RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
21:15
  |  
+9°C
17:17  22 июня 2022 г.

Высаженный томскими чиновниками лес могут назвать "В гостях у белочки"

Матвиевский Вячеслав
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаВысаженный томскими чиновниками лес могут назвать В гостях у белочки

ТОМСК, 23 июн – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Власти Томской области запустили конкурс на лучшее название кедровника, высаженного в окрестностях села Губино Томского района в рамках акции "Сад памяти"; проголосовать за лучший вариант можно до 20 августа, сообщает в среду телеграм-канал облдепартамента лесного хозяйства.

Ранее сообщалось, что в середине мая представители власти высадили деревья в кедровнике у томской деревни Губино. В мероприятии приняли участие врио губернатора Владимир Мазур и его заместители, а также главы ряда муниципалитетов и представители депутатского корпуса. Акция дала старт большой лесовосстановительной программы в регионе, а врио губернатора предложил томичам придумать название для этого кедровника.

"В Томской области проходит конкурс на лучшее название кедровника, заложенного в окрестностях села Губино Томского района в рамках международной акции "Сад памяти"… В течение месяца жители Томской области предлагали свои варианты, связанные с историей Томской области и участием земляков в Великой Отечественной войне", – говорится в сообщении.

Так, на суд томичей представлено 19 названий, среди которых "Импульс памяти", "КедроВО", "Сад ВОВ", "Зеленая доля", "Лес мечты" и "В гостях у белочки".

Голосование продлится до 20 августа.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке