RIATOMSK.RU
-5°C
24 апреля 2024  |  
10:11
  |  
-5°C
14:32  2 августа 2022 г.

ТУСУР обустроит сквер для томичей за главным корпусом в 2023г

Мазуров Александр
© РИА Томск. Дмитрий КовалевТУСУР обустроит сквер для томичей за главным корпусом в 2023г
© РИА Томск. Дмитрий КовалевТУСУР обустроит сквер для томичей за главным корпусом в 2023г
© РИА Томск. Дмитрий КовалевТУСУР обустроит сквер для томичей за главным корпусом в 2023г

ТОМСК, 2 авг – РИА Томск. Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) планирует строительство сквера вместо центра микроэлектроники на заднем дворе главного корпуса; приступить к нему хотят летом 2023 года, сообщил РИА Томск ректор вуза Виктор Рулевский.

Полный текст интервью ректора ТУСУРа >>>

Ранее сообщалось, что двор главного корпуса ТУСУРа предполагалось отдать для строительства Центра микроэлектронных систем площадью 10 тысяч квадратных метров. Однако затем выяснилось, что данная локация не подходит для работы с нанотехнологиями из-за недопустимого уровня вибрации и шума от транспорта, который ходит по центру Томска. Стройку решено перенести на Московский тракт.

"Мы обсудили с нашим студенческим активом и профессорско-преподавательским составом и пришли к мнению, что территория главного корпуса должна быть облагорожена, чтобы там была возможность отдохнуть, пообщаться. На месте, где планировалось размещение центра микроэлектроники, будет сквер: с зелеными насаждениями, скамейками, возможно, фонтаном и декорациями", – рассказал Рулевский.

Он пояснил, что посетить пространство смогут все желающие томичи – оно будет открытым. В настоящий момент получены все разрешающие документы, осуществлен снос ветхих построек.

"Реализация проекта запланирована на следующий год. Киосков и торговых точек на территории сквера не предполагается", – добавил ректор.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке