RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:23
  |  
+4°C
20:40  8 августа 2022 г.

Мазур: настал момент, когда набережную Томи надо реанимировать

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Дмитрий КовалевМазур: настал момент, когда набережную Томи надо реанимировать

ТОМСК, 8 авг – РИА Томск. Врио губернатора Томской области Владимир Мазур предложил использовать идеи других регионов для благоустройства набережной Томи, а также учитывать предложения жителей; такой подход позволит реанимировать этот участок в центре Томска, сказал глава региона во время прямого эфира в соцсетях в понедельник.

Ранее сообщалось, что власти намерены провести комплексное благоустройство набережной Томи в Томске. Городские чиновники рассчитывали на помощь обладминистрации, поскольку мэрии подведомственна лишь верхняя часть набережной. Мазур поручил горадминистрации проработать концепцию благоустройства, чтобы определить приоритеты развития территории.

"Я дал распоряжение подготовить мне все предложения, все решения в тех городах, где есть набережные. Для того, чтобы нам не искать, не придумывать, не уходить в какие-то проектные решения, экспертизы. Мы попробуем пойти по повторному применению. А возможно, что уже есть предложения от жителей, и мы возьмем что-то свое, что отражает нашу историю... В конце концов, это многие годы длится, и я думаю, настал тот момент, когда мы с вами в состоянии ее реанимировать", – сказал Мазур во время эфира.

Он отметил, что сегодня набережная Томи "с трудом вытягивает это название". "Я работаю в здании, которое находится на набережной. Часто вижу, сколько людей там гуляет, по так называемой набережной... Вопрос стоит, и эта набережная должна стать соответствующей", – подчеркнул врио губернатора.

Как сообщалось ранее, часть набережной благоустраивают по нацпроекту "Формирование комфортной городской среды". На первом этапе, в 2019 году, работы прошли на участке от Речвокзала до переулка Сухоозерного: там сделали бетонные и насыпные дорожки, установили лежаки и детскую площадку. В 2022 году на отрезке от Сухоозерного до Томских мельниц планируется поставить дополнительные садовые диваны, оборудовать детскую площадку с качелями и игровым комплексом.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке