RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
7:07
  |  
0°C
15:35  25 августа 2022 г.

Дом для переселенцев в пер.Целинный в Томске введут к сентябрю

Анкудинова Валентина
© администрация Томской областиДом для переселенцев в пер.Целинный в Томске введут к сентябрю

ТОМСК, 25 авг – РИА Томск. Дом в переулке Целинный, 29 в Томске планируется ввести в эксплуатацию в конце августа; задержка связана с корректировкой проекта выноса тепловой сети, сообщил в четверг РИА Томск руководитель "Облстройзаказчика" Алексей Федоров.

Ранее сообщалось, что двухсотквартирный дом для переселенцев из аварийного и ветхого жилья в переулке Целинный, 29 в Томске, который строится по нацпроекту "Жилье и городская среда", планировалось сдать до 1 декабря 2021 года. Затем срок был перенесен на 15 июля 2022 года. При этом срок исполнения контракта завершался 1 августа, и прокуратура сомневалась, что дом будет введен в эксплуатацию вовремя.

"В настоящее время на объекте работают инспектора государственной инспекции по приемке объекта. Планируемая дата ввода дома по адресу переулок Целинный, 29 в эксплуатацию – конец августа", – сказал Федоров.

Он добавил, что к исполнителю (СУ ТДСК – Ред.) в соответствии с условиями контракта за несвоевременное выполнение работ будут применены штрафные санкции.

"В ходе производства работ была выявлена ошибка проектной документации, вследствие чего появилась необходимость произведения корректировки проекта выноса тепловой сети, проходящей в границах участка застройки, а также произведение перерасчета локального сметного расчета", – объяснил он редакции.

Как сообщалось ранее, власти региона должны расселить все включенное в региональную программу аварийное жилье в Томской области к 2025 году. Благодаря дополнительному соглашению с Фондом содействия реформированию ЖКХ, аварийные дома было решено расселить до конца 2023 года. Так, мэрия Томска сообщала, что в 2022 году планирует расселить 32 тысячи квадратных метров.

О нацпроекте "Жилье и городская среда"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя четыре проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке