RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
4:32
  |  
0°C
8:31  6 сентября 2022 г.

"Вкусное местное" и шествие университетов: программа Дня томича – 2022

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваВкусное местное и шествие университетов: программа Дня томича – 2022
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваВкусное местное и шествие университетов: программа Дня томича – 2022
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваВкусное местное и шествие университетов: программа Дня томича – 2022

ТОМСК, 6 сен – РИА Томск. День томича впервые за последние годы пройдет очно и достаточно масштабно. Томичей и гостей города ждут художественные выставки и спортивные площадки, выступления томских групп и гастрономический фестиваль "Вкусное местное". Подробнее – в материале РИА Томск.

Традиция празднования Дня томича зародилась в 2015 году, он проводится во вторую субботу сентября. Как сообщалось ранее, в 2020 году праздник не состоялся из-за ковидных ограничений, в 2021-м прошел в онлайн-формате. В 2022 году День томича должен пройти 10 сентября. 

Как следует из распоряжения, опубликованного на сайте мэрии Томска, начнется День томича с парада университетов. Студенты вузов города с 12.00 до 13.00 пройдут по улицам Томска, завершив свой маршрут на Новособорной площади, где развернется основная концертная программа. 

Концерт продлится до 23.00. В это же время будет работать и гастрономический фестиваль "Вкусное местное". Фестиваль продолжит свою работу и на следующий день, 11 сентября, но время его работы будет меньше – с 12.00 до 19.00.

Еще одной площадкой праздника станет Городской сад. На сцене у озера с 13.00 до 18.00 пройдет концерт – "Исполняют томичи". А на центральной сцене в это же время пройдет фестиваль национальных культур "Национальность – Томич!", где выступят театр "Разноцветье", коллективы Центра сибирского фольклора, ансамбль "Пересек". Будет работать фуд-корт, где на выбор можно попробовать блюда кухни разных национальностей.

На улице Советской с 12.00 до 19.00 развернется "Томский Арбат". Там все желающие смогут купить изделия томских мастеров. Для любителей активного отдыха в это же время в переулке Спортивном будут развернуты интерактивные спортивные площадки. 

Своя праздничная программа будет и в Университетской роще. Она продлится с 12.00 до 20.00.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке