RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
16:21
  |  
+8°C
11:28  14 сентября 2022 г.

Более 50% опрошенных студентов гордятся проектом томского кампуса

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Павел СтефанскийБолее 50% опрошенных студентов гордятся проектом томского кампуса

ТОМСК, 14 сен – РИА Томск. Студенты кафедры социологии философского факультета Томского госуниверситета (ТГУ) провели опрос, чтобы выяснить отношение обучающихся к проекту межвузовского кампуса; в исследовании участвовали 614 человек – 76% из них проект поддержали, а 53% признали, что гордятся им, сообщается в среду в телеграм-канале Центра управления регионом (ЦУР). 

Ранее сообщалось, что томский кампус нужно ввести в эксплуатацию не позднее первого квартала 2027 года. Однако власти до сих пор не определились с площадкой – сейчас рассматриваются два варианта, решение примут на Градостроительном совете. По последним данным, строительство оценивается в 50-60 миллиардов рублей, правительство обещает вложить в проект порядка 60% от капвложений, еще 40% должен предоставить инвестор.

"По итогам опроса 76% студентов поддерживают строительство кампуса, а 41% студентов в той или иной степени заинтересованы в его появлении. 53% чувствуют гордость за этот проект. 63% студентов считают, что главная выгода для них в реализации проекта – это современное пространство, которое позволяет совмещать обучение, досуг и отдых", – говорится в сообщении.

Уточняется, что социологи философского факультета ТГУ опросили 614 студентов шести томских вузов. В опросе, по данным ЦУРа, участвовали, как иностранные, так и российские студенты. О строительстве кампуса ничего не знали 27% опрошенных. Остальные чаще всего получали информацию от друзей, знакомых, родственников и из социальных сетей. 

Также сообщалось, что первый этап строительства включает возведение пяти секций общежития и канатной дороги. Во время второго этапа строительства планируется возведение основных объемов жилья – 70 жилых секций. Третий этап включает строительство технопарка (многофункционального учебного центра) и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и стадионом.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке