RIATOMSK.RU
-3°C
24 апреля 2024  |  
14:37
  |  
-3°C
11:19  14 сентября 2022 г.

Лайн-ап и лекции: программа последнего Street Vision в Томске

Глушенкова Анна
© Таисия ВоронцоваЛайн-ап и лекции: программа последнего Street Vision в Томске

ТОМСК, 14 сен – РИА Томск, Анна Глушенкова. Последний Street Vision будет проходить в Томске ровно сутки: с 10 часов 17 сентября до 10 часов 18 сентября. На фестивале можно будет узнать подробности о хип-хоп-культуре и IT, поболеть за лучших граффитистов, погулять по выставкам, которые раскинутся по всей огромной площадке, и, конечно, оторваться на рейве. Подробная программа – в материале РИА Томск.

Фестиваль уличного искусства Street Vision в Томске проходит с 2012 года, он посвящен молодежному искусству и новой городской культуре. В 2022 году Street Vision пройдет в последний, 10-й, раз 17-18 сентября в бывшем цехе завода "Манотомь" (проспект Комсомольский, 62, строение 5).

Знакомство с культурой

С 10.00 начнут работать фуд-корт, маркет, площадка для детей 4KIDZ и выставки арт-объектов, инсталляций, живописи, графики, скульптур, автомобилей стрит-арта, а также site-specific проектов.

В 11.00 на площадке Connection можно будет познакомиться со всеми элементами хип-хоп-культуры: томским рэпом, танцевальным батлом по хип-хопу и брейк-дансу, диджеингом и граффити.

С 12.00 начнется граффити-бойня – батл среди художников за денежный приз. В это же время заработает площадка с экстремальными видами спорта. Здесь гостей ждут мастер-классы, соревнования по скейтбордингу, велосипедному спорту-BMX, трюковым самокатам.

Лекции от "Старой школы" и айтишников

В 12.00 всех желающих приглашает проект "Береги себя" –  Игорь Лазарев расскажет про виды зависимостей и как с ними бороться.

Также с 12.00 можно послушать лекции от "Старой школы". Среди спикеров – дизайнер и арт-директор Анна Цырфа, фотограф Сергей Захаров, диджей Ирина Крендель, музыкальный журналист, телеведущий, продюсер Александр Арляпов, журналист и дизайнер Илья Мясников.

С 16.00 пройдут лекции об IT "Как помочь идее взлететь: маркетинг и продажа стартапа", "Мир, в котором все Big data", "Веб как искусство" и "От цифрового художника по найму до персональных проектов".

Кроме того, ближе к вечеру Волшебник Бяша будет раскладывать карты таро и работать с кармой (с 18.00), команда стилистов KOFE проведет фэшн-перформанс (с 18.00), а психолог и гештальт-терапевт Екатерина Молокшонова пригласит на терапевтический арт-тренинг "В поисках ресурсов".

Лайн-ап Street Vision

Шоу-кейс "Новый рок" с выступлением томских музыкантов – Keyramika (indie), Dak Houze (stoner, garage rock), "Игрунка" (punk), "домашние животные" (emo punk), "Узница совести" (punk rap), "К сожалению" (trip-hop) – начнется на главной сцене в 14.00.

А с 20.00 на сцену выйдут хедлайнеры из Санкт-Петербурга: перфоманс от Regina Company "Не просто танцы" (20.00), Kutman (20.10), 3H Company (21.00).

С 22.00 можно танцевать у сцены с бэйс-музыкой, а техно-рейв с диджеями из Сибири и Москвы начнется с 23.30 и продлится до 10.00.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке