RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:17
  |  
0°C
15:33  27 сентября 2022 г.

Томские нотариусы будут работать без выходных ради мобилизованных

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Дмитрий КовалевТомские нотариусы будут работать без выходных ради мобилизованных

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск, Ксения Белова. Жители Томской области, получившие повестки о мобилизации, вскоре смогут обратиться за помощью к нотариусам в том числе и в выходные дни, рассказала во вторник РИА Томск президент областной нотариальной палаты Лидия Стоянова.

По данным федеральной нотариальной палаты, мобилизованные граждане получат помощь нотариусов на льготных условиях. Подлежащие частичной мобилизации могут обратиться за помощью вне очереди.

"Мы принимаем их (мобилизованных), без очереди. Все индивидуально, но не более получаса. Все делается сразу на месте, без записи по времени. Более того, сейчас составляется график дежурных нотариусов, скоро информация будет размещена на сайте нотариальной палаты, и в том числе в выходные дни мобилизованные граждане смогут получить помощь", – сказала Стоянова.

По ее словам, случаи обращения к нотариусам за последние четыре дня участились: люди оформляют доверенность на получение документов и на продажу имущества. При предъявлении повестки нотариусы Томской области предоставляют льготу в размере 100% на услуги "правового и технического характера" при удостоверении доверенностей, завещаний и согласий законных представителей. Речь идет о бесплатных консультациях, составлении документов, запросах, проверке документов и другие.

Ранее сообщалось, что 21 сентября президент Владимир Путин подписал приказ о частичной мобилизации в стране. По данным Минобороны РФ, мобилизации подлежат только отслужившие в армии мужчины с опытом боевых действий и имеющие военно-учетную специальность.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке