RIATOMSK.RU
+11°C
19 апреля 2024  |  
11:02
  |  
+11°C
9:33  29 сентября 2022 г.

Пункты приема вещей для мобилизованных граждан открылись в Томске

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Павел СтефанскийПункты приема вещей для мобилизованных граждан открылись в Томске

ТОМСК, 28 сен – РИА Томск. Мэрия открыла пять пунктов сбора вещей для мобилизованных граждан; томичи могут принести туда одежду, средства гигиены и продукты питания, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что 21 сентября Владимир Путин объявил в РФ частичную мобилизацию – призыву подлежат те, кто служил в армии, имеет боевой опыт и военно-учетную специальность. Первые мобилизованные отправлены из Томска 26 и 27 сентября.

"Томичи могут принести вещи, обмундирование и походные принадлежности для обеспечения более комфортной службы мобилизованных", – сказано в сообщении.

Также в пунктах принимаются теплые мужские вещи, термобелье, спальные мешки, туристические коврики, термоноски и тактические перчатки, шапки, балаклавы, средства индивидуальной гигиены, фонарики и батарейки, дождевики.

Добавляется, что сбор вещей проходит в рабочее время в зданиях районных администраций на Пушкина, 17; Елизаровых, 59, Карла Маркса, 34, проспекте Кирова, 11а, а также в управлении социальной политики администрации Томска по улице Белозерской, 24.

Ранее cо ссылкой на "Известия" также сообщалось, что в России после 21 сентября подорожали товары, которые пользуются спросом у граждан, попавших под частичную мобилизацию: спальные мешки, термобелье, обувь, ряд медикаментов и другое. По данным аналитиков, в среднем такие товары подорожали на 10-20%.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке