RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:09
  |  
+1°C
11:37  18 октября 2022 г.

Срок грозит молодой томичке, пытавшейся сбыть 0,5кг "синтетики"

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийСрок грозит молодой томичке, пытавшейся сбыть 0,5кг синтетики

ТОМСК, 18 окт – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 22-летней томички, которая обвиняется в покушении на сбыт 0,5 килограмма наркотиков; по версии следствия, девушка в 2021 году устроилась на работу закладчицей и в августе 2022 года попалась при попытке забрать наркотики из тайника, сообщает во вторник телеграм-канал облпрокуратуры.

Уточняется, что облпрокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в Октябрьский районный суд Томска уголовное дело в отношении 22-летней томички, которая обвиняется в "Покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере" (санкция статьи предусматривает наказание вплоть до поживненного лишения свободы). Уголовное дело было возбуждено и расследовано томским УФСБ.

"По версии следствия, в ноябре 2021 года томичка, решив зарабатывать денежные средства посредством… незаконной деятельности по сбыту наркотиков через сеть "Интернет", вступила в преступный сговор с лицом, организовавшим канал поставки наркотиков на территорию Томской области… Наркотик она должна была фасовать на небольшие дозы и раскладывать по тайникам… в целях последующей продажи", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в августе 2022 года, получив сведения о местонахождении тайника с наркотиками общей массой более 0,5 килограмма, девушка после их изъятия была задержана.

Как уточнила РИА Томск представитель пресс-службы ведомства, речь идет о синтетических наркотиках.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке