RIATOMSK.RU
-9°C
24 апреля 2024  |  
5:57
  |  
-9°C
10:00  24 ноября 2022 г.

Горожане обсудят перспективы застройки Томска на слушаниях 28 ноября

Глушенкова Анна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрииГорожане обсудят перспективы застройки Томска на слушаниях 28 ноября

ТОМСК, 24 ноя – РИА Томск. Публичные слушания по градостроительной ситуации, социальной инфраструктуре и перспективам развития Томска пройдут в Международном культурном центре Томского политеха (МКЦ ТПУ) 28 ноября, в частности будет обсуждаться вопрос о строительстве микрорайона Супервосток; для участия необходимо оставить заявку, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Уточняется, что слушания пройдут в понедельник, 28 ноября, в МКЦ ТПУ (улица Усова, 13в) с 15.00 до 19.00. Чтобы принять участие, нужно предварительно записаться, указав интересующий блок вопросов, по телефону 90-37-30 или оставить заявку на сайте мэрии.

"Публичные слушания подразделяются на несколько тематических блоков. Первый блок включает в себя такие вопросы, как основные направления объемно-пространственного планирования территорий и развития городской среды, благоустройство, озеленение, экология", – сказано в сообщении.

Уточняется, что также будет обсуждаться строительство нового микрорайона Супервосток.

"Второй блок предполагает обсуждение транспортной инфраструктуры и состояния инженерных сетей. В рамках третьего блока речь пойдет о социальной инфраструктуре (детские общеобразовательные, дошкольные учреждения, МФЦ и прочее) и здравоохранении", – добавляется в сообщении.

Ранее сообщалось, что ТДСК получила разрешение на строительство четырех домов микрорайона Супервосток на 5 тысяч жильцов на улице Демьяна Бедного. Томичи стали жаловаться на отсутствие соцобъектов и плохую транспортную доступность района. Прокуратура по результатам проверки направила иск в суд, чтобы признать недействительным позволяющее строительство решение гордумы от 2014 года. Власти Томска планировали провести повторное обсуждение проекта строительства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке