RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:04
  |  
+3°C
11:36  8 декабря 2022 г.

МегаФон улучшил 4G-связь в Северске и поселке Самусь

Планкина Евгения Андреевна
© Валерий ДоронинМегаФон улучшил 4G-связь в Северске и поселке Самусь

ТОМСК, 8 дек – РИА Томск. МегаФон улучшил качество 4G- связи вдоль улиц Лесная, Солнечная и Кирова в городе Северске Томской области, а также в поселке Самусь, сообщает в четверг пресс-служба оператора.

Уточняется, что МегаФон провел модернизацию базовых станций и запустил дополнительный 4G-слой для расширения покрытия сети в ЗАТО Северск. В периметр инфраструктурных улучшений попали городские локации вдоль улиц Лесная, Солнечная, Кирова, а также поселок Самусь в составе ЗАТО Северск. Связь стала доступнее не только на улице, но и в подвальных помещениях, на цокольных этажах.

"В Северске живут "продвинутые" цифровые пользователи, число которых с каждым годом растет. Город стабильно занимает второе место по интернет-активности после столицы региона. Запуск дополнительного слоя LTE на базовых станциях позволит нашим абонентам еще продуктивнее пользоваться онлайн-ресурсами и быть на связи с близкими в любой точке города", – цитируется директор Мегафона в Томской области Марк Малахов.

Отмечается, что благодаря улучшениям жители Северска и поселка Самусь могут с большим комфортом пользоваться  цифровыми сервисами, в том числе смотреть потоковое видео в высоком разрешении и вести прямые эфиры в соцсетях. Модернизация также расширила возможность звонков с использованием VoLTE. Эта технология обеспечивает мгновенное соединение, качественный звук и позволяет не прерывать интернет-сессию во время разговора.

Добавляется, что с начала 2022 года трафик передачи данных в Северске увеличился на 15%. В среднем за месяц абоненты прокачивают сеть МегаФона на 11 тысяч гигабайтов и проводят в телефонных разговорах более 170 тысяч минут.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке