RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
18:37
  |  
+14°C
14:16  20 января 2023 г.

Объединение томских ФСС и ПФР не привело к сокращению штата структур

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Никита ГольцовОбъединение томских ФСС и ПФР не привело к сокращению штата структур

ТОМСК, 20 янв – РИА Томск. Все сотрудники Фонда социального страхования (ФСС) и Пенсионного фонда России (ПФР) в Томской области продолжили работу в объединенной структуре – региональном отделении социального фонда России (ОСФР); сокращения работников не было, сообщил в пятницу управляющий региональным ОСФР Дмитрий Мальцев на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Ранее сообщалось, что ПФР и ФСС с 1 января 2023 года объединились в одну структуру – социальный фонд РФ (СФР). По данным федеральных СМИ, слияние фондов в единую структуру приведет к плановому уменьшению числа сотрудников, но до 2025 года персонал фондов сокращать не будут.

"В результате слияния (ПФР и ФСС) не было никакого сокращения штата, как и не было увеличения его численности. <...> В результате слияния в статусе потерял Дмитрий Панкратов (был руководителем ФСС, а стал заместителем управляющего отделением СФР) и два его заместителя, остальные люди остались на своих должностях и со своими окладами", – сказал Мальцев.

Как уточнили РИА Томск в пресс-службе ОСФР по Томской области, сейчас в объединенной структуре работает 941 человек. 

Мальцев отметил, на томичах объединение структур скажется только положительным образом: все выплаты сохраняются, к тому же, благодаря единой базе данных, сократятся сроки их назначения, плюс услуги теперь можно получить в одном месте в рамках "одного окна", 

По данным управляющего ОСФР, с 1 января в регионе работают 23 клиентских службы фонда. Они располагаются по тем же адресам, где ранее размещались клиентские службы ПФР.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке