© РИА Томск. Анна Глушенкова
ТОМСК, 19 мар – РИА Томск. Жители микрорайона Северный Парк под Томском остались без холодной и горячей воды в воскресенье вечером, передает корреспондент РИА Томск. Предварительная причина – кратковременное отключение электроснабжения, от которого зависит работа местных инженерных сетей, уточнил агентству источник, знакомый с ситуацией. UPD: Добавлена информация о ликвидации аварии.
Как сообщили агентству жители разных домов Северного Парка под Томском, в воскресенье вечером около 19.40 в их квартирах пропала горячая и холодная вода. При этом дозвониться в местную управляющую компанию людям не удается.
"Скорее всего, насосы выключились из-за скачка напряжения. Аварии у нас нет", – сказал директор УК "Левобережная", обслуживающей микрорайон.
Другой информированный источник уточнил, что произошло кратковременное отключение на линии "Томских электрических сетей". Оно и привело к остановке насосов. В настоящее время специалисты занимаются устранением проблемы.
Ранее сообщалось, что, по данным на 2022 год, население Северного Парка превышает 10 тысяч человек.
UPD: Как передает корреспондент, холодная вода в микрорайоне появилась рано утром в понедельник, горячее водоснабжение восстановилось ближе к 09.00.