RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:52
  |  
+7°C
18:26  27 марта 2023 г.

Геймеры могут получить дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР

Семенов Алексей
© РИА Томск. Никита ГольцовГеймеры могут получить дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР

ТОМСК, 27 мар – РИА Томск.Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) проведет кибертурнир для школьников по десяти дисциплинам; за победу в нем можно будет получить четыре дополнительных балла при поступлении, зарегистрироваться на турнир можно до конца марта, сообщает пресс-служба вуза в понедельник.

Указано, что турнир по спортивным и киберспортивным соревнованиям для школьников проходит в ТУСУРе в третий раз. В 2022 году в киберспортивной части турнира приняли участие более 1000 игроков из разных городов России и стран СНГ.

"Завершается регистрация на кибертурнир Фестиваля спорта и киберспорта. Участники смогут получить дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР. Подать заявку можно до 31 марта", – говорится в сообщении.

Уточняется, что турнир делится на две части: спортивную и киберспортивную. В  рамках спортивной части прошли соревнования по дартсу, ГТО "по-ТУСУРовски", а также состязания по настольному теннису. Регистрация на киберспортивную часть открыта, она завершится 31 марта.

"В этом году в программу турнира вошли игры DOTA 2, Counter-Strike: Global Offensive, "Мир танков", "Быстрые шахматы", "Электронные шахматы". Мобильные игры: Brawl Stars, Clash Royale, HearthStone Battlegrounds и игра на консоли FIFA 23. По дисциплинам DOTA 2, Brawl Stars, Clash Royale и HearthStone Battlegrounds участники смогут получить спортивные разряды", – указано в сообщении.

Ученики выпускных классов получат дополнительные баллы к ЕГЭ: от одного балла за участие до четырех – за победу. Их можно использовать при поступлении в ТУСУР в 2023 году. Призовой фонд составит около 200 тысяч рублей без учета призов и подарков от спонсоров и партнеров.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке