RIATOMSK.RU
+3°C
29 апреля 2024  |  
20:45
  |  
+3°C
18:03  30 марта 2023 г.

Условия получения томичами жилищных субсидий изменятся с 1 апреля

Семенов Алексей
© РИА Томск. Условия получения томичами жилищных субсидий изменятся с 1 апреля

ТОМСК, 30 мар – РИА Томск. Жители Томской области при оформлении жилищных субсидий будут должны предоставить документы о доходах за шесть месяцев, предшествовавших месяцу перед подачей заявления; новшество вступит в силу с 1 апреля 2023 года, говорится в сообщении телеграм-канала администрации области в четверг. 

"С 1 апреля для получателей (жилищных) субсидий изменится период учета дохода семьи. Теперь для оформления выплаты нужно предоставить документы о доходах за шесть календарных месяцев, предшествовавших месяцу перед подачей заявления. Например, при обращении за субсидией в апреле 2023 года доход будет определяться с сентября 2022 года по февраль 2023 года", – говорится в сообщении. 

Уточняется, что выплата назначается, если расходы на оплату ЖКУ превышают 22% доходов семьи, а для одиноких пенсионеров и семей с детьми-инвалидами – 13%. Чтобы оформить ее, томичам нужно обратиться в центр социальной поддержки населения по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, жителям других муниципалитетов – в центры соцподдержки по месту жительства или в МФЦ.

Ранее сообщалось, в 2022 году индексация коммунальных тарифов прошла дважды: 1 июля и 1 декабря. Максимальное их увеличение в Томской области составило 9%.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке