RIATOMSK.RU
-3°C
30 апреля 2024  |  
5:54
  |  
-3°C
20:34  8 апреля 2023 г.

Мэрия Томска решила не перекрывать Коммунальный мост по ночам

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Никита ГольцовМэрия Томска решила не перекрывать Коммунальный мост по ночам

ТОМСК, 9 апр – РИА Томск. Специалисты демонтировали знаки, запрещающие проезд по томскому Коммунальному мосту ночью; теперь перекрывать мост для уборки будут "только по мере необходимости", сообщил в субботу РИА Томск представитель мэрии.

Ранее сообщалось, что в мае 2022 года начался ремонт Коммунального моста. С самого начала работ движение грузовиков по мосту разрешалось по ночам – с 00.00 до 05.00, позднее срок ограничения сместился – проезд для большегрузов ограничили с с 06.00 до 21.00. С ноября мост также стали перекрывать с 3.00 до 04.30 для уборки снега. 

"Специалисты департамента дорожной деятельности и благоустройства демонтировали знаки, запрещающие въезд на Коммунальный мост в ночное время. Ранее дорожные знаки установили здесь, чтобы ограничить движение транспорта по мосту на время ночной уборки объекта от снега и ремонта дефектов дорожного полотна", – рассказал собеседник агентства. 

Он уточнил, что теперь машины могут проезжать мост в круглосуточном режиме, а перекрывать его на ночь для уборки будут только по мере необходимости. При этом ограничение на движение большегрузов в дневное время продолжит действовать.

Как сообщалось ранее, капремонт Коммунального моста выполняется в несколько этапов. В декабре была открыта северная половина сооружения, которая с лета была закрыта для движения транспорта. После этого работы начались на южной части. Власти рассчитывают открыть полноценное движение по мосту в сентябре 2023 года. По контракту подрядчик капремонт должен завершиться в декабре 2023 года. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке