RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
19:07
  |  
+14°C
11:09  17 апреля 2023 г.

"Газпромнефть-Восток" поддержал создание в Томске центра экоактивистов

Голубев Михаил Валерьевич
© Предоставлено пресс-службой компании "Газпромнефть-Восток"Газпромнефть-Восток поддержал создание в Томске центра экоактивистов

ТОМСК, 17 апр – РИА Томск. Первый региональный форум корпоративного экологического волонтерства состоялся в Томске; на нем более 200 представителей томских промышленных предприятий, в том числе "Газпромнефть-Востока", а также малого бизнеса, власти и студенты обсудили создание единого координационного центра корпоративных экоинициатив, сообщила в понедельник пресс-служба компании.

"Сотрудники "Газпромнефть-Востока" стали участниками первого регионального форума по корпоративному экологическому волонтерству. Они презентовали свои экологические проекты и волонтерские инициативы, которые были реализованы за последние несколько лет и стали знаковыми для Томской области", – говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в работу форума были вовлечены более 200 представителей промышленных предприятий и малого бизнеса, власти, а также студенты вузов и техникумов. Цель проведения форума – создание централизованного сообщества, которое позволит выдвигать и совместно реализовывать крупные экологические инициативы. Свои проекты на форуме представил и "Газпромнефть-Восток".

"Экология – это то направление, где желаемого и весомого результата нельзя достичь в одиночку. Поэтому мы готовы объединиться и стать участниками единого центра по координации общественных экологических инициатив томского бизнес-сообщества", – приводятся слова начальника управления корпоративных коммуникаций "Газпромнефть-Востока" Ирины Николаевой.

© Предоставлено пресс-службой компании "Газпромнефть-Восток"
"Газпромнефть-Восток" обустроил место отдыха на Ушайке

Отмечается, что "Газпромнефть-Восток" традиционно поддерживает волонтерские экологические акции. Среди них очистка родников и создание комфортной инфраструктуры в Михайловской роще в центре Томска. Волонтеры компании своими силами провели благоустройство экологической тропы в парке "Околица". Ежегодно сотрудники офиса и месторождений проводят весенние субботники, высаживают кедры в пригородных парках.

"Бизнес-сообщество Томской области активно интересуется вопросами экологии и реализует свою "зеленую" стратегию. Это означает, что и производственный сектор, и общественники близки и объединены одной целью: общими усилиями сделать наш регион экологичным", – цитируется директор областного государственного бюджетного учреждения "Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования" Юлия Лунева.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке