RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
8:20
  |  
-1°C
17:53  24 мая 2023 г.

Акция "Улыбнись" пройдет в 20-й раз в томском НИИ микрохирургии

© из архива томского НИИ микрохирургииАкция Улыбнись пройдет в 20-й раз в томском НИИ микрохирургии

ТОМСК, 24 мая – РИА Томск. Пациенты с дефектами лица и конечностей смогут получить помощь в Томске в рамках ежегодной акции "Улыбнись", которая пройдет с 29 мая по 2 июня в НИИ микрохирургии, сообщает пресс-служба медучреждения.

По данным пресс-службы, с 29 мая в ходе акции "Улыбнись"  начнутся первые осмотры пациентов с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей. На данный момент заявки на прием к врачам поступили от 133 человек со всей России: из Санкт-Петербурга, Омска, Хакасии, Красноярска, Кемерова, Тувы и Челябинска.

"Мы хотели, чтобы наши дети получали качественную помощь от наших же врачей. Моему сыну Андрею (Андрей Байтингер, хирург, пластический хирург НИИ микрохирургии. – Ред.) пришла идея назвать акцию "Улыбка", мы ее впервые провели в 2003 году. Теперь она проходит ежегодно", – рассказал РИА Томск президент АНО "НИИ микрохирургии ТНЦ СО РАМН" профессор Владимир Байтингер.

Для оказания помощи в рамках акции в Томск из Владимира приедет челюстно-лицевой хирург Андрей Останин, а из Санкт-Петербурга – травматолог-ортопед Сергей Голяна.

Сейчас акция "Улыбнись" – это совместный проект НИИ микрохирургии, Областного перинатального центра, медицинского центра "Неббиоло", НИИ медицинской генетики и Томской областной клинической больницы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке