RIATOMSK.RU
+7°C
16 мая 2025  |  
2:06
  |  
+7°C
12:24  14 сентября 2023 г.

Ратнер уйдет из мэрии Томска после инаугурации нового мэра

Юлия Селезнева
© Никита ГольцовРатнер уйдет из мэрии Томска после инаугурации нового мэра

ТОМСК, 14 сен – РИА Томск. Исполняющий обязанности мэра Томска Михаил Ратнер планирует уйти из администрации города после инаугурации нового градоначальника  Дмитрия Махини; новое место работы Ратнер собирается искать позже, об этом он сам рассказал журналистам в четверг.

Ранее сообщалось, что 5 сентября депутаты гордумы выбрали нового мэра Томска – бывшего омского чиновника Дмитрия Махиню, кандидатуру которого ранее поддержал губернатор Томской области Владимир Мазур. Инаугурация нового мэра запланирована на 18 сентября. Сам Ратнер не стал участвовать во втором за 2023 год конкурсе на должность мэра.

"Накопилась очень серьезная усталость, серьезное напряжение – ты постоянно с телефоном. Хочу выдохнуть, побыть с семьей – она у меня есть, оказывается. Хочу им уделить время, в том числе побыть с отцом… Это перерыв, после которого я уже окончательно определюсь, где я буду дальше. Очень хочу быть полезным и послужить своей малой родине. Из мэрии я планирую уйти", – сказал Ратнер.

По его словам, он уволится из городской администрации после вступления в должность нового мэра.

"При этом мой телефон есть у Дмитрия Александровича Махини. Я думаю, что когда он приедет, основные акценты проговорим с ним, потом он в любой момент может позвонить мне, всегда отвечу. Это город, в котором я родился, собираюсь жить, я заинтересован в том, чтобы он всячески развивался", – добавил Ратнер.

Как сообщалось ранее, Ратнер в мэрии Томска работает с 2003 года. Прошел путь от специалиста финансово-экономического комитета департамента недвижимости до заместителя начальника, а затем и начальника департамента недвижимости администрации Томска. В 2017 году был назначен заместителем мэра по экономическому развитию и инновациям.

С ноября 2020-го исполняет обязанности мэра. Принимал участие в первом конкурсе на должность мэра Томска, но снял свою кандидатуру после самоотвода единственного конкурента – Максима Лучшева.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке