RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
16:51
  |  
+16°C
15:23  27 ноября 2023 г.

Ссузы Томска не поделятся классами с уходящими на капремонт школами

Семенов Алексей
© РИА Томск. Павел СтефанскийСсузы Томска не поделятся классами с уходящими на капремонт школами

ТОМСК, 27 ноя – РИА Томск. Среднеспециальные учебные заведения (ссузы) Томска не смогут в 2024 году принять детей из закрытых на ремонт школ, поскольку техникумы и колледжи перегружены: занятия идут до 21.40, сообщил РИА Томск глава облдепартамента образования Юрий Калинюк.

Ранее сообщалось, что в 2024 году 11 школ Томска планируется закрыть на ремонт, в связи с чем детей из них придется перераспределять в другие учебные заведения. Новый "дом" будет необходимо найти примерно 10 тысячам детей. Власти города предложили обучать школьников на базе техникумов и колледжей, решить проблему планировалось к середине ноября 2023-го года. 

"Пока я ничего не могу сказать по поводу размещения детей…  Использовать ссузы не получится, так как все городские среднеспециальные учреждения перегружены. Средняя численность учеников (в каждом учреждении) – 1 тысяча человек, они у нас учатся до 21.40… Всего сейчас в регионе среднеспециальное образование получают 30 тысяч человек, и основная нагрузка приходится на Томск", – рассказал Калинюк.

Также он уточнил, что в ближайшее время руководство Томской области проведет совещание по поводу решения этой проблемы. 

Ранее сообщалось, что в 2022 году томский губернатор поручил увеличить количество бюджетников в ссузах на 1 тысячу человек. В перспективе это может помочь утолить кадровый голод на предприятиях региона.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке