RIATOMSK.RU
+25°C
22 мая 2025  |  
16:07
  |  
+25°C
11:55  22 мая 2025 г.

"ЛизаАлерт" проведет беседы о безопасности в 3 городах Томской области

Планкина Евгения Андреевна
© со страницы "Лизы Алерт" в ВКЛизаАлерт проведет беседы о безопасности в 3 городах Томской области

ТОМСК, 22 мая – РИА Томск. Поисково-спасательный отряд "ЛизаАлерт" в воскресенье проведет традиционные беседы о безопасности и акцию "Освети дорогу домой" в трех городах Томской области – Томске, Колпашеве и Стрежевом – и в селе Александровское, сообщил РИА Томск представитель отряда.

Ранее сообщалось, что 25 мая – Международный день пропавших детей. Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" традиционно проводит в этот день мероприятия, чтобы привлечь внимание горожан к проблеме поиска детей и профилактики случаев исчезновения несовершеннолетних.

"В Международный день пропавших детей (25 мая) поисково-спасательный отряд "ЛизаАлерт" проведет беседы по безопасности и акцию "Освети дорогу домой". Площадки будут представлены в трех городах – Томск, Колпашево, городской округ Стрежевой и в селе Александровское", – рассказал собеседник агентства.

По его словам, в Томске мероприятия пройдут в Городском саду на площадке у озера с 12.00 до 22.00. В программе: в 12.00 – Арт-объект "Дорога домой"; 13.00 – 14.00 – беседы по безопасности школы "ЛизаАлерт"; 14.00 – 16.00 – квест "Безвредные советы"; 16.00 – 17.00 – обучающая игра "Панда Алерт" (возраст игроков от 9 до 18 лет); 17.00 – 19.00 – квест "Безвредные советы"; 21.30 – 22.00 – акция "Освети дорогу домой".

В городе Колпашево в 15.00 и в 16.30 в сквере "Осетр" волонтеры "ЛизаАлерт" проведут беседы по безопасности, а в 22.00 в Кедровом парке пройдет акция "Освети дорогу домой". В Стрежевом беседы по безопасности пройдут в 15.00, 16.00 и 17. 00 в городском парке на территории кафе "Баржа". В 18.00 стрежевчане могут принять участие в акции "Освети дорогу домой".

В селе Александровское беседы по безопасности  пройдут в 18.00 в Центре досуга и народного творчества, акция "Освети дорогу домой" состоится в 19.30.

Он также добавил, что за 2024 год в Томской области пропали 124 ребенка, 118 найдены живыми, найдены родные двух детей, три заявки не подтвердились, один ребенок погиб. С начала 2025 года в регионе пропали 37 детей, один погиб, 33 найдены живыми, найдены родные одного ребенка, две заявки не подтвердились.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке