ТОМСК, 25 авг – РИА Томск. Сбои в расписании фиксируются в понедельник в аэропорту Томска: задержано прибытие и обратное убытие всех московских рейсов и одного петербургского; больше других (более чем на 3 часа) опаздывает борт авиакомпании Nordwind из северной столицы, следует из данных онлайн-табло воздушной гавани Томска.
По данным федеральных СМИ, накануне сразу несколько аэропортов в европейской части РФ прекращали принимать и отправлять самолеты из-за массированной атаки БПЛА. Десятки рейсов по всей стране были отменены и задержаны.
Как следует из данных онлайн-табло аэропорта Томска, в понедельник задержано прибытие всех утренних рейсов – трех московских (S7, "Аэрофлот") и одного из Санкт-Петербурга (Nordwind). Протяженность задержек варьируется от 44 минут (рейс 1542 "Аэрофлота" Москва – Томск) до 3 часов 17 минут (рейс 309 Nordwind Санкт-Петербург – Томск).
Соответственно, задерживается и обратный вылет бортов из Томска. В настоящее время в Томск прибыл лишь один московский рейс – 2616 S7 Томск – Москва (в 07.47 вместо 06.40), идет регистрация пассажиров на обратный рейс, вылет запланирован на 09.00 (опоздание на 1 час 15 минут). Планируется, что остальные вылетят с задержкой от 1 часа 10 минут до 3 часов 20 минут.