ТОМСК, 27 авг – РИА Томск. Томский госуниверситет (ТГУ) проведет для первокурсников исторический квест и концерт, приуроченные ко Дню знаний; выступить перед студентами 1 сентября приедет известный поп-исполнитель, его имя будет раскрыто незадолго до концерта, сообщила пресс-служба вуза в среду.

"Ко Дню знаний Томский государственный университет подготовил для первокурсников праздничную программу. 29 и 30 августа новых студентов ждет исторический квест-перформанс по Университетской роще, а 1 сентября — спортивные активности и большой концерт с участием тайного гостя", – сказано в сообщении.

Добавляется, что квест-перформанс "Хроники Императорского" будет проходить в Университетской роще с 10.00 до 20.00. Студенты первого курса будут решать различные загадки, познакомятся с локациями, историей основания и выдающимися личностями ТГУ.

Непосредственно 1 сентября в 12.00 в роще пройдет спортивная программа. Факультет физической культуры и спортклуб ТГУ представят университетские команды в разных видах спорта, организуют праздничную эстафету.

"В 16.00 первокурсники начнут собираться во Дворце зрелищ и спорта, где в 17.00 стартует концертная программа. Студентов поприветствует ректор ТГУ Эдуард Галажинский, а затем выступят хоровая капелла ТГУ, джаз-оркестр "ТГУ-62" и большая творческая команда университета. Кульминацией вечера станет выступление тайного гостя. Имя хедлайнера раскроют в ВК в группе события "День знаний ТГУ 2025" незадолго до концерта", – говорится в сообщении.

Как уточнила РИА Томск представительница пресс-службы, тайный гость – известный поп-исполнитель.