ТОМСК, 10 сен – РИА Томск. Трамваи не будут ходить по маршрутам №3 и №5 14 сентября в Томске из-за работ по замене стрелочного механизма на путях, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

"В воскресенье, 14 сентября, с 00.00 до 24.00 будет перекрыт участок трамвайного пути в районе улицы Лебедева, 57. Специалисты Трамвайно-троллейбусного управления будут проводить замену стрелочного перевода. В связи с этим трамваи №№3 и 5 приостановят движение. Остальные маршруты останутся неизменными", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на сотрудника ТТУ поясняется, что ремонт будет проводиться в выходной день, поскольку пассажиропоток в это время менее интенсивный. Ранее по такой же схеме и тоже из-за замены стрелочного механизма было организовано перекрытие трамвайной ветки на проспекте Комсомольском.