ТОМСК, 16 июл – РИА Томск. Рабочие все еще ремонтируют коммунальные сети на участке улицы Сибирская между Киевской и проспектом Комсомольский в Томске; восстановить проезжую часть там теперь планируется к концу августа, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2026 году томская компания "СМП-95" привлечена к ремонту участков тепломагистрали и водовода на улице Сибирская. В частности, для проведения этих работ с 18 июня перекрыт проезд между улицей Киевская и проспектом Комсомольский. Возобновить движение транспорта на этой части дороги должны были вечером 16 июля.

"Перекрытие улицы Сибирской (от проспекта Комсомольского до улицы Киевской) продлили до конца августа", – говорится в сообщении.

Уточняется, что проезд по указанному участку теперь планируется открыть 30 августа в 22.00. Работы там продолжает "СМП-95".