ТОМСК, 26 авг – РИА Томск. Следствие установило, что похищенная из томского детского сада девочка, скорее всего, были убита в течение суток, сообщил журналистам во вторник глава СУ СКР по региону Владимир Литвиненко.
Региональное СУ СКР расследует резонансное дело о похищении 14 августа трехлетней девочки из детского сада №46 Томска, 19 августа ее тело нашли в районе улицы 5-й Армии в заброшенном провалившемся погребе. Сообщалось о возбуждении уголовных дел о похищении и изнасиловании ребенка и халатности сотрудников детсада.
Во вторник Литвиненко сообщил журналистам, что вероятный убийца трехлетней девочки в Томске, покончил жизнь самоубийством.
"По предварительным данным, ребенок был убит, возможно, в течение суток. Причина смерти - удушение", - сказал он.
Девочку искали в Томске в течение пяти суток сотрудники правоохранительных органов, волонтеры из Томска и других городов. О ходе поисков читайте в материале РИА Томск>>>