RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
11:28
  |  
+8°C
10:52  3 октября 2014 г.

Суд: экс-мэр Томска Николайчук подозревается в превышении полномочий

© РИА Томск. Яков АндреевСуд: экс-мэр Томска Николайчук подозревается в превышении полномочий

ТОМСК, 3 окт – РИА Томск. Следствие инкриминирует экс-мэру Томска Николаю Николайчуку превышение должностных полномочий, сообщила РИА Томск в пятницу представитель Ленинского районного суда.

СМИ в среду распространили информацию, что Николайчук задержан в Крыму по подозрению в преступлениях по статье "Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность, или главой местного самоуправления", предусматривающей до семи лет лишения свободы. СК по Томской области от комментариев по этому поводу пока воздерживается.

"Ему вменяют часть 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), – сказала собеседница агентства.

В пятницу суд рассмотрит ходатайство следствия об аресте Николайчука.

Николайчук был мэром Томска с 2009 по 2013 год. Предыдущий мэр Александр Макаров был осужден за превышение должностных полномочий на 12 лет. По информации СМИ, в Севастополе Николайчук являлся одним из лидеров штаба скандальной предвыборной кампании "народного мэра" Алексея Чалого "Русская весна... Что дальше?".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке