RIATOMSK.RU
+4°C
3 мая 2025  |  
10:26
  |  
+4°C
13:50  3 апреля 2015 г.

Приписанные Томску ямы на дороге с Терминатором "взорвали" соцсети

© РИА Томск. Павел СтефанскийПриписанные Томску ямы на дороге с Терминатором взорвали соцсети
© РИА Томск. Павел СтефанскийПриписанные Томску ямы на дороге с Терминатором взорвали соцсети

ТОМСК, 3 апр – РИА Томск. Интернет-мем с заляпанным дорожной грязью Арнольдом Шварценеггером на мотоцикле с подписью "Если бы фильм "Терминатор" снимали в Томске" прославил Томск в модных пабликах. Однако, если верить данным интернет-ресурса с источником фото, дорога находится в Днепропетровске, а не в сибирском городе.

Коллаж с Терминатором на мотоцикле, забрызганным дорожной грязью на разбитой дороге, опубликовали популярные паблики.

В частности, "ВКонтакте" мем запостили "Улетные приколы" (3,8 миллиона подписчиков, почти 4 тысячи "лайков"), "Мир позитива" (3 миллиона подписчиков, 1,6 тысячи "лайков"), "Наука и техника" (2,5 миллиона подписчиков, 9,2 тысячи "лайков"), "Пикабу" (1,5 миллиона подписчиков, 4,5 тысячи "лайков"), "МХК" (1,5 миллиона подписчиков, 4,7 тысячи "лайков"), "Лепра" (2,1 миллиона подписчиков, 10,8 тысячи "лайков") и другие.

В популярной томской группе "Регион-70" (45 тысяч подписчиков) запись собрала почти 500 "лайков". Между тем, как выяснил корреспондент РИА Томск, фото с разбитой дорогой к Томску, вероятно, не имеет никакого отношения. Фотография была опубликована еще в марте 2010 года на одном из российских фотохостингов, в подписи к картинке значится, что она сделана в Днепропетровске (Украина). Один из пользователей узнал в фото конкретную дорогу в Днепропетровске.

Интернет-мем активно комментируют пользователи в социальных сетях в Томске, причем многие указывают, что дороги в их родном городе не хуже, чем в некоторых соседних городах Сибири. "А на самом-то деле дороги в Томске не такие уж и плохие. Кто жалуется – в других городах не был", – пишет один из них. "Вот-вот, то же самое хотела написать... Вчера новосибирскую группу глянула, так вообще без комментариев...", – вторит ему другой пользователь.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке