RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:06
  |  
+11°C
11:27  9 июня 2015 г.

Студенты ТГУ смогут учиться в магистратуре главного вуза Японии

© РИА Томск. Олег АсратянСтуденты ТГУ смогут учиться в магистратуре главного вуза Японии

ТОМСК, 9 июн – РИА Томск. Томский госуниверситет (ТГУ) и ведущий вуз Японии – Токийский университет (Tokyo University) – планируют проводить совместные исследования в области урбанистики; уже в этом году студенты ТГУ смогут поступить на магистерские программы вуза Японии по этому и ряду других направлений, сообщила РИА Томск представитель пресс-службы ТГУ.

В эти дни ректор ТГУ Эдуард Галажинский находится в Токио в составе делегации региона во главе с губернатором Сергеем Жвачкиным. Накануне томичи встретились с представителями Токийского университета и договорились о сотрудничестве. В частности обсуждался обмен студентами, возможность обучения магистрантов и аспирантов ТГУ в Токийском университете, совместная исследовательская деятельность.

"В качестве областей, в которых предполагается развивать сотрудничество, были названы фундаментальная и прикладная физика (полупроводники и новые материалы), география, гидрология, климатология и тематика окружающей среды, а также новое для ТГУ направление – урбанистика, в частности кампусное развитие. Планируется обмен делегациями между университетами", – сказала собеседница агентства.

По данным пресс-службы, поступление студентов из ТГУ на магистерские программы Токийского университета уже в текущем году возможно "вследствие высокого уровня Томского университета".

Токийский университет основан в 1877 году. Является ведущим университетом Японии, традиционно выпускающим высшие управленческие, инженерные, научные и медицинские кадры страны. Его выпускником является и губернатор Токио Ёити Масудзоэ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке